Zur Zeit sind 5 Besucher unterwegs, Rekord 98
werbebannerwerbebannerwerbebanner
English Version

Kampfsport-Award Dojoguide

Hier findest du die stolzen Gewinner eines Webawards. Zur professionellen Beurteilung verwenden wir ein einheitliches Raster. Die hier aufgeführten Kampfsport-Webseiten wurden vom Dojoguide-Team geprüft, bewertet und dann ausgezeichnet. Webseiten welche mit dem Schwarzgurt ausgezeichnet wurden gehören zu recht zu den besten Kampfsportwebseiten im deutschsprachigen Internet.




Meine Webseite für den Kampfsport-Award anmelden.

Webseite Link Punkte Datum Award
Kampfsportschule Aarau  www.karateschule.ch  12/12  19.07.2007  Schwarzgurt 
first-choice Gym  www.first-choice-gym.ch  12/12  13.11.2008  Schwarzgurt 
Kyffhaeuser Karate Dojo  www.kyffhaeuser-karate.de  12/12  11.02.2008  Schwarzgurt 
Tatsu-Ryu-Bushido  www.tatsu-ryu-bushido.com  12/12  20.07.2009  Schwarzgurt 
Budo-Club-Limburgerhof e.V.  www.budo-club-limburgerhof.de  12/12  17.03.2008  Schwarzgurt 
BUDO SV Kalletal e.V.  www.budo-sv.de  12/12  20.07.2009  Schwarzgurt 
KampfKunst-Forum Österreich  www.kampfkunst-forum.at  12/12  20.07.2009  Schwarzgurt 
The MMA Zone  www.themmazone.net  12/12  20.07.2009  Schwarzgurt 
Nauka Fighting  www.nauka-fighting.com  12/12  02.05.2010  Schwarzgurt 
Bujinkan Furyu Dojo München  www.bujinkan-muenchen.de  11/12  08.02.2007  Blaugurt 
Shotokan Karate  karate.zeitformat.de  11/12  07.05.2007  Blaugurt 
TSV 1862 Freudenstadt e.V. - Abteilung Judo  www.judo-freudenstadt.de  11/12  29.09.2007  Blaugurt 
SG Egelsbach > Judo  www.sgegelsbach.de/judo  11/12  11.02.2008  Blaugurt 
Budo-News  www.budo-news.com  11/12  12.12.2008  Blaugurt 
Nahkampf & Selbstverteidigung  nahkampfschule.npage.de  11/12  20.07.2009  Blaugurt 
Kodenkai Swiss Organsiation  www.kodenkai.ch  11/12  23.02.2009  Blaugurt 
Tatsu Ryu Karate Do  www.tatsu-ryu-karate-do.com  11/12  15.12.2009  Blaugurt 
Kampfkunst Bodensee e.V.  www.kampfkunst-bodensee.de  11/12  20.07.2009  Blaugurt 
WonHwaDo Deutschland  www.wonhwado.de  11/12  15.12.2009  Blaugurt 
www.martial-arts-club.de  www.martial-arts-club.de  11/12  05.12.2009  Blaugurt 
Kyusho Salzburg  www.kyusho-salzburg.at  11/12  05.12.2009  Blaugurt 
Kampfsportzentrum TAEKYON Remscheid  www.taekyon-remscheid.de  11/12  02.05.2010  Blaugurt 
Jujutsu Zug  www.jujutsu-zug.ch  11/12  02.05.2010  Blaugurt 
Arashi JKC Berlin e.V. The Best of Judo in Berlin  www.arashi-berlin.de  10/12  21.05.2007  Blaugurt 
Shinzen Rryu  shinzen-ryu.de  10/12  14.12.2009  Blaugurt 
Ninpo-Dachau  www.Ninpo-dachau.de  10/12  08.02.2007  Blaugurt 
Schwertkampftechnik  www.schwertkampftechnik.de  10/12  10.02.2007  Blaugurt 
Shu Jian - Verein  shujian.at  10/12  02.02.2007  Blaugurt 
Tsuru.de - Traditionelle Kampfkunst und realistische Selbstv  www.tsuru.de  10/12  21.05.2007  Blaugurt 
TV Mallersdorf e.V. Starfighters  www.tvm-kickboxen.de  10/12  14.12.2009  Blaugurt 
Aikido - die moderne Kampfkunst für alle  www.aikidolink.ch  10/12  13.02.2007  Blaugurt 
Bujinkan-Dojo Düsseldorf  www.bujinkan-dus.de  10/12  28.02.2007  Blaugurt 
Karateschule Weitmann Neuffen  www.karateschule-weitmann.de  10/12  05.04.2008  Blaugurt 
NING MUI Gong Fu Organisation  www.ningmui.com  10/12  20.04.2007  Blaugurt 
Jiu-Jitsu-Schule Lotos  www.lotos-jiu-jitsu.de  10/12  16.01.2009  Blaugurt 
Aiki Jiu Jitsu  www.kampfkunst-neustadt.de  10/12  04.06.2007  Blaugurt 
KSV Jitoku  www.ksvj.de  10/12  29.06.2007  Blaugurt 
Johnny Eisenreich Martial Art Suisse  www.johnnyeisenreich.ch  10/12  02.07.2007  Blaugurt 
SVB - Selbstverteidigung für behinderte Menschen  www.behinderung-selbstverteidigung.de  10/12  03.12.2007  Blaugurt 
Smiling Dragon Kampfkünste  www.smilingdragon.ch  10/12  30.01.2008  Blaugurt 
AI Schule für Taijiquan, Qigong, Meditation, Kindertraining  www.ai-tcm.ch  10/12  21.08.2008  Blaugurt 
FIGHT 4 DEFENSE  www.fight4defense.ch  10/12  18.01.2009  Blaugurt 
KumSung Karate Deutschland - Dojo Greussenheim  www.kumsungkarate.de  10/12  06.05.2008  Blaugurt 
Bokken  www.aikempo.de  10/12  06.05.2008  Blaugurt 
Abteilung Kampfsport / TSV Dagersheim  www.kitaijutsu.de  10/12  03.11.2008  Blaugurt 
Budo Club Moers  www.budoclub-moers.de  10/12  15.12.2008  Blaugurt 
http://www.judo-club-blumberg.de  www.judo-club-blumberg.de  10/12  14.12.2009  Blaugurt 
Hwarang Taekwondo Verein Dorsten e.V.  www.dorsten-taekwondo.de  10/12  13.10.2008  Blaugurt 
Taekwondo Team Tollyo Eutin  www.tkd-team-tollyo.de  10/12  15.12.2008  Blaugurt 
Kung Fu Toa  www.kf-toa.de  10/12  20.07.2009  Blaugurt 
Kampfsportschule Ten-Shin  www.kampfsportschule-ten-shin.de  10/12  21.12.2009  Blaugurt 
Ninjutsu Wuppertal  www.ninjutsu-wuppertal.de  10/12  05.12.2009  Blaugurt 
Qi Gong Schule Langenthal  www.qigong-langenthal.ch  10/12  05.12.2009  Blaugurt 
Kumgang Bottrop e.V.  www.kumgang-bottrop.de  10/12  02.05.2010  Blaugurt 
Judo Donau  www.judo-donau.de  10/12  14.12.2009  Blaugurt 
CTV Judo  ctv-judo.de  10/12  02.05.2010  Blaugurt 
Marvin´s Judowelt in Berlin  www.marvin-berlin.de  9/12  21.05.2007  Grüngurt 
Taichi lernen in Rheine  www.taichi-rheine.de  9/12  05.02.2007  Grüngurt 
Shotokan Karate Do - Landesverband Salzburg  www.karate-sbg.at  9/12  21.05.2007  Grüngurt 
Kinderkickboxen Hütter  www.kinderkickboxen.at  9/12  01.04.2007  Grüngurt 
StrikezoneDortmund  www.strikezonedortmund.eu  9/12  16.07.2007  Grüngurt 
Judo in Oberndorf  www.judo-oberndorf.de  9/12  29.09.2007  Grüngurt 
Ju-Jutsu im Budoclub, Köln  www.jujutsu-koeln.de/  9/12  16.10.2007  Grüngurt 
Martial Arts Center  www.kampfkunst-dielsdorf.ch  9/12  03.12.2007  Grüngurt 
Gadebuscher Judoverein e.V.  www.judo-gadebusch.de  9/12  01.01.2008  Grüngurt 
Wing Tsun Kuen  www.wingtsunkuen.de  8/12  20.07.2009  Grüngurt 

Dojoguide

Approved by Good Net Guide
©2014 by Dojoguide - all rights reserved - Dojoguide - Kampfsport Verzeichnis, Kampfsport Kalender, Marktplatz und Kampfsport News.